Print PDF

КАЛЕНДАРЬ: ФЕВРАЛЬ 2018 ГОДА

1
четверг
Преподобного Макария Великого
день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
2
пятница
Преподобного Евфимия Великого
3
суббота
Преподобного Максима Грека, преподобного Максима исповедника 17:00 вечера  Всенощное бдение
4
воскресенье
Неделя о блудном сыне
Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской
Апостола Тимофея,
преподобного Анастасия Персянина
10:00 утра  Литургия
5
понедельник
Священномученика Климента епископа Анкирского, мученика Агафангела
6
вторник
Блаженной Ксении Петербургской
7
среда
Святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского
Иконы Божией Матери 'Утоли моя печали'
8
четверг
Преподобного Ксенофонта и супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна
9
пятница
Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста 17:00 вечера   Парастас
10
суббота
Вселенская родительская (мясопустная) суббота
Преподобного Ефрема Сирина
преподобного Феодосия Тотемского
9:00 утра  Литургия

17:00 вечера   Всенощное бдение
11
воскресенье
Неделя мясопустная, о Страшном Суде
Перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца
10:00 утра  Литургия
12
понедельник
Седмица сырная сплошная (масленица)
Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустаго
13
вторник
Бессребренников мучеников Кира и Иоанна
14
среда
Предпразднство Сретения Господня
мученика Трифона
17:00 вечера   Всенощное бдение
15
четверг
Сретение Господа нашего Иисуса Христа 9:00 утра  Литургия
16
пятница
Попразднство Сретения Господня
Праведного Симеона Богоприимца и Анны пророчицы
равноапостольного Николая архиепископа Японского
17
суббота
Преподобного Исидора Пелусиотского
благоверного великого князя Георгия Всеволодовича Владимирского
17:00 вечера  Всенощное бдение
18
воскресенье
Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье
святителя Феодосия архиепископа Черниговского
Заговенье на Великий пост
10:00 утра  Литургия Вечерня и Чин Прощения
Великий пост
19
понедельник
Седмица 1-я Великого поста
Преподобного Вукола епископа Смирнского
преподобных Варсонофия Великого и Иоанна Пророка
8:00 утра  Утреня

17:00 вечера  Великое Повечерье с чтением Великого Покаянного Канона
20
вторник
Преподобного Парфения
преподобного Луки Елладского
8:00 утра  Утреня

17:00 вечера   Великое Повечерье с чтением Великого Покаянного Канона
21
среда
Великомученика Феодора Стратилата
святителя Саввы II архиепископа Сербского
8:00 утра  Утреня, Часы, Вечерня, Литургия Преждеосвященных Даров

17:00 вечера  Великое Повечерье с чтением Великого Покаянного Канона
22
четверг
Обретение мощей святителя Иннокентия епископа Иркутского
обретение мощей святителя Тихона патриарха Московского и всея Руси
8:00 утра  Утреня

17:00 вечера   Великое Повечерье с чтением Великого Покаянного Канона
23
пятница
Священномученика Харлампия
благоверной княгини Анны Новгородской
8:00 утра  Литургия Преждеосвященных Даров

17:00 вечера  Малое Повечерие и Утреня
24
суббота
Великомученика Феодора, Тирона
преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского
9:00 утра   Литургия

17:00 вечера  Всенощное бдение
25
воскресенье
Торжество Православия
Иконы Божией Матери 'Иверской'
святителя Алексия митрополита Московского и всея России чудотворца
10:00 утра  Литургия
26
понедельник
Преподобного Мартиниана
преподобного Симеона Мироточивого, Сербского
27
вторник
Равноапостольного Кирилла учителя Словенского
28
среда
Апостола от 70-ти Онисима
преподобного Пафнутия Печерского
8:00 утра   Литургия Преждеосвященных Даров